Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Общая информация

Центр довузовской подготовки и профориентации является структурным подразделением МГТУ, обеспечивающим координацию подразделений Университета в сфере довузовской подготовки и профориентации.

Основная цель центра — создание условий для развития у обучающихся общеобразовательных учебных заведений и профессиональных образовательных организаций творческих способностей и интереса к профессиональной и научно-исследовательской деятельности, содействие их профессиональной ориентации и продолжению образования в Университете.

Основными задачами Центра являются:

• организация и обеспечение довузовской подготовки абитуриентов
  • организация и обеспечение профориентационной работы с абитуриентами
  • организация и обеспечение в Университете системы трудоустройства выпускников
  • организация вступительных испытаний при приеме на обучение, проводимых Университетом самостоятельно
  • организация информирования абитуриентов по вопросам поступления в Университет
  • координация довузовской и профориентационной работы структурных подразделений Университета, в том числе филиалов МГТУ

Дата обновления: 29.05.17